Форум сайта Game--Maker.narod.ru

Объявление

Сайт переехал сюда: GMBest.w6.ru
форум: GMBest.w6.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Game--Maker.narod.ru » Вопросы для новичков » Раскачивание


Раскачивание

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здраствуйте! Моя первая тема на этом сайте))).Помогите пожалуйста в решении вот какой проблемы, лучше будет если пояснениями, с кодом, ну и великолепно если плюс к этому еще и пример. Дело в том что игрок когда подпрыгивает и сталкивается с перкладиной должен начать раскачиваться, а при повторном нажатии этой кнопки, и при том в каком положении от прекладины находится, должен подлететь на соответсвующую высоту. Спасибо!

+1

2

Поможите мне или нет? А то я уж заждался. Я понимаю сделать такое не просто, но хотя бы намекните что готовы помочь.

+1

3

Плагиатем сэр Фреда?? :D
Ладно смотри,он дотронулся до перекладины и начинает раскачиваться,буквами а д,сделай переменную о=0,далее клавиша а уменьшает о на 1,клавиша д увеличивает о на 1.
Далее скажем клавиша шифт,если она нажать,то пусть игрок полетит в сторону о(Наверно вверх тогда о+90),далее н=10,через сек она уменьшается на 0.1,если н меньше 0,то тогда обьект будет падать назад,НО мы сделаем что после того как н меньше 0,то о=90,и тогда обьект будет падать на землю  :flag:
(+1 я долго над вопросом думал!)

0

4

Не совсем так как я хотел, но то же можно использовать. Я наверно не так вопрос задал)) Я хотел что б игрок, когда дотрагивается до перекладины, сам раскачивался(360 градусов- делал "солнышко") и потом при нажатии клавиши он подлетал в зависимомти от того на каком углу он находится. Вроде так. Но на всякий случай вот картинка(не из моей игры), хотел бы примерно также.

0

5

Да кстати: извеняюсь за плохо заданный вопрос. Постараюсь следущий раз более конкретнее задавать вопросы 8-)

+1

6

Ну неуважаете вы себя! Зачем так извиняться? :D
Стоп раскачивание влево-вправо,всё сильнее и сильнее так?

0

7

Я просто уважаю труд других. Вот ты трудился пытаясь мне объяснить, а я можно сказать все труды насмарку 8-)  Ну да ладно)). Дело в том, что игрок должен крутится на перекладине(типа "солнышка"- так в детсяве мы называли полный оборот на качелях).если что у меня есть ася, давай там по подробнее объясню.

0

8

У меня нет аси :D пиши на 666makcpayne@mail.ru или тамже я в майл.ру агенте!.

0

9

MaxIM, ну как там с раскачиванием?Есть продвижения)

0

10

Может примерно так подойдёт:

http://game--maker.narod.ru/forum/raskachivanie.rar

0

11

Особенно смешно когда в начале нажимать SPACE это такой ржач! =)
Ну по идее с градусами,пример у меня получился такой же но без поварачивания спрайта =)
-МаХ- ты как всегда на высоте =))))

0

12

Огромное спасибо -MaX- и MaxIM за предоставленную помощь, очень помогло)))

0


Вы здесь » Форум сайта Game--Maker.narod.ru » Вопросы для новичков » Раскачивание


Создать форум. Создать магазин